Unzensierte KI · Bild · Google DeepMind

Nano Banana Pro: Prompts, Anwendungsfälle und Beispiele

KI fragen ▾

Nano Banana Pro ist das Bildmodell der Pro-Stufe von Google DeepMind, bekannt für sauberen Text auf Postern, präzise Infografiken, konsistente Gruppenbilder mit bis zu fünf Personen und natives 4K. Diese Seite ist ein praktisches Handbuch: eine Prompt-Formel, mehr als zwanzig kopierbare Prompts nach Szenario sortiert, Rezepte für verschiedene Branchen und Lösungen für typische Fehler. Es ist ein gefiltertes Google-Modell ohne unzensierte Version.

  • Kostenlos starten
  • Keine Filter
  • Im Browser
Bildeditor für Erwachsene öffnen →Designerin an einem Studioschreibtisch prüft ein gestochen scharfes zweisprachiges Poster und eine Infografik auf einem großen Monitor, als Illustration der Bildgenerierung mit Nano Banana Pro

Die wichtigsten Fakten auf einen Blick

Entwickler
Google DeepMind
API-Modell-ID
gemini-3-pro-image
Veröffentlicht
Vorschau 20. Nov. 2025; allgemein verfügbar seit 28. Mai 2026
Eingabe / Ausgabe
Text und Bilder rein; Bilder und Text raus
Auflösung
1K, 2K, 4K
Referenzen
Bis zu 14; 5 Personen, 6 Objekte, 3 Stile
Offene Gewichte
Nein, geschlossenes gehostetes Modell
Unzensiert?
Nein, Googles Richtlinien und SynthID gelten

Alternativer Bildgenerator zu Nano Banana Pro (unzensiert)

Text zu Bild

Beschreibe das gewünschte Bild. Füge ein Referenzfoto zum Bearbeiten hinzu oder lass es leer für Text-zu-Bild.

Prompt ausprobieren

Die Beispiel-Prompts sind auf Englisch, das liefert die zuverlässigsten Ergebnisse.

Was ist Nano Banana Pro?

Es ist die Pro-Stufe der Nano-Banana-Bildmodellreihe von Google DeepMind. Entwickler kennen es als gemini-3-pro-image, und es plant jedes Bild mit dem Gemini-Reasoning von Google, bevor es zeichnet. Google kündigte es am 20. November 2025 als kostenpflichtige Vorschau an und machte es am 28. Mai 2026 allgemein verfügbar. Es verarbeitet Text plus bis zu 14 Referenzbilder, gibt Bilder und Text aus, rendert in 1K, 2K oder 4K und kann für Diagramme und Karten aktuelle Ergebnisse der Google-Suche abrufen. Google stellt es insgesamt über die Gemini-App, Google AI Studio, Vertex AI, Google Ads und Workspace bereit; die API ist nur einer dieser Wege. Es ist ein geschlossenes, gehostetes Modell ohne offene Gewichte.

Warum Menschen nach Nano Banana Pro unzensiert suchen

Jeder Zugang zum Modell unterliegt Googles Richtlinie zur unzulässigen Nutzung generativer KI. Prompts zu Nacktheit, Dessous oder Körperbearbeitungen werden oft abgelehnt, zusätzlich greifen Sicherheitsfilter auf Produktebene, und jedes Bild trägt ein unsichtbares SynthID-Wasserzeichen. Deshalb suchen viele nach einer unzensierten oder "filterlosen" Version. Google bietet keine an, und wir teilen keine Tricks zur Umgehung. Wenn Sie Bilder für Erwachsene (18+) brauchen, können Sie sie stattdessen hier erstellen: Der Bildeditor von Spicy AI bietet eine ähnliche unzensierte Generierung für Erwachsene, die Bilder bearbeiten, die sie verwenden dürfen.

Sie brauchen Bilder für Erwachsene, die Googles Filter ablehnen? Testen Sie den alternativen Generator von Spicy AI.

Bildeditor öffnen

Wo das Pro-Modell in der Nano-Banana-Familie steht

Nano Banana ist inzwischen eine Familie aus fünf Bildmodellen von Google, und Seiten von Drittanbietern verwechseln sie häufig. Das ursprüngliche Nano Banana ist das schnelle Modell Gemini 2.5 Flash Image. Danach kam die Pro-Stufe mit Fokus auf Qualität, Text und Reasoning. Nano Banana 2.1, erschienen im Oktober 2026, ist jetzt Googles empfohlenes Alltagsmodell, doch die Pro-Stufe bleibt stabil und hat kein Abschaltdatum. In der Praxis heißt das: Das Pro-Modell wählt man für bestimmte Aufgaben, nicht standardmäßig.

ModellVeröffentlichtBekannt fürStatus
Nano Banana2. Okt. 2025Schnelle, günstige BearbeitungenAbschaltung für 15. März 2027 geplant
Nano Banana Pro20. Nov. 2025 (Vorschau)Text, Infografiken, Gruppen mit 5 Personen, 4KStabil seit 28. Mai 2026
Nano Banana 22026Flash-Tempo mit besserer QualitätStabil; Google empfiehlt den Wechsel zu 2.1
Nano Banana 2 Lite30. Juni 2026Günstige MassenproduktionVerfügbar
Nano Banana 2.16. Okt. 2026Neuer Standard für die meisten ProjekteAktuelles Flash-Arbeitspferd

Die Daten folgen der Seite zu Einstellungen in der Gemini API und der GA-Ankündigung von Google Cloud. Die alte Vorschau-ID wurde am 25. Juni 2026 eingestellt.

Die Prompt-Formel: ein Briefing schreiben, keine Tag-Liste

Da das Modell vor dem Zeichnen über eine Anfrage nachdenkt, reagiert es besser auf ganze Sätze als auf kommagetrennte Tags. Stellen Sie sich einen Prompt als kurzes kreatives Briefing mit sechs Feldern vor. Selten brauchen Sie alle, aber jedes ausgefüllte Feld erspart dem Modell eine Vermutung. Formulieren Sie die Felder in einfacher Sprache, setzen Sie Text, der erscheinen soll, in Anführungszeichen, und schließen Sie bei der Bearbeitung eines vorhandenen Bildes damit, was sich nicht ändern darf.

FeldWas Sie schreibenBeispiel
ZielWofür das Bild gedacht istEine Instagram-Anzeige im Format 4:5 für eine Kaffeemarke
MotivWer oder was, mit den wichtigsten DetailsEin erwachsener Barista in grüner Schürze hält einen Latte
UmgebungOrt, Zeit, StimmungSonniges Eckcafé, morgens, entspannt
Kamera und LichtObjektiv, Winkel, Beleuchtung, Schärfentiefe50 mm, Augenhöhe, weiches Fensterlicht, geringe Schärfentiefe
TextExakte Wörter in Anführungszeichen plus Sprache und SchriftstilÜberschrift "Morning Ritual" in einer kräftigen Serifenschrift
VorgabenWas fix bleiben oder vermieden werden sollLogobereich frei lassen; keine zusätzlichen Personen

Prompt-Bibliothek: 12 kopierbare Prompts nach Szenario

Diese Prompts sind auf die Stärken der Pro-Stufe zugeschnitten: lesbare Schrift, Layouts, Referenzbilder und Kontrolle wie im Studio. Ersetzen Sie die Teile in eckigen Klammern, behalten Sie die Struktur bei und erstellen Sie Entwürfe in 1K, bevor Sie das Endergebnis in 2K oder 4K rendern. Alle beschriebenen Personen sind erwachsen. Die rechte Spalte erklärt, warum jeder Prompt funktioniert, damit Sie die Idee anpassen können, statt sie wörtlich zu kopieren.

SzenarioPromptWarum er funktioniert
VeranstaltungsposterEin Jazzabend-Poster im Format 2:3, Überschrift "BLUE NOTE FRIDAY" in hohen, schmalen Buchstaben, darunter das Datum "Nov 14", Silhouette eines Saxofonisten, Farbpalette Marineblau und GoldText in Anführungszeichen plus Schriftbeschreibung ergibt saubere, korrekt geschriebene Typografie
Zweisprachiges SchildEin Schaufensteraufkleber mit "Fresh Bread" und darunter "焼きたてパン", handgemalte goldene Schrift auf GlasDie Nennung beider Sprachen hält beide Schriftsysteme lesbar
Produkt-MockupMattschwarze Hautpflegeflasche mit dem Etikett "NOIR SERUM" auf nassem Stein, Studio-Softbox von links, 4K, Etikett perfekt lesbarDie Trennung von Etikettentext und Szene hält die Verpackung scharf
RezeptkarteEine Rezeptkarte im Format 3:4 für "Shakshuka" mit 5 nummerierten Schritten, Zutatenliste links, Draufsicht auf die Pfanne rechtsKlar definierte Layoutbereiche verhindern, dass Text das Foto überlagert
InfografikEine Infografik im Format 9:16 mit dem Titel "How Coffee Is Made" und 6 beschrifteten Stationen von der Kirsche bis zur Tasse, flache Icons, cremefarbener HintergrundDie Anzahl der Schritte steuert, wie viele Felder erscheinen
DatendiagrammEin klares Balkendiagramm mit [Ihren Zahlen], Titel "Q3 Sales", Achsenbeschriftungen und Werten auf jedem Balken, Corporate-BlauGeben Sie die Zahlen selbst vor, damit das Modell sie nicht erfindet
Karte mit SucheMit aktuellen Informationen eine Touristenkarte der Lissabonner Innenstadt, die 5 berühmte Aussichtspunkte mit Namensbeschriftung markiertDie Frage nach aktuellen Fakten löst die Fundierung über die Suche aus, wenn sie aktiviert ist
CharakterblattCharakterblatt der erwachsenen Frau aus Bild 1: Vorder-, Seiten- und Rückansicht, drei Gesichtsausdrücke, Outfit-Hinweise, grauer HintergrundEine Referenz plus feste Ansichten ergibt ein wiederverwendbares Figurenblatt
GruppenfotoDie fünf Erwachsenen aus den Bildern 1 bis 5 auf einer Dachterrassenparty, in einer lockeren Reihe, alle blicken in die Kamera, jedes Gesicht identisch beibehaltenFünf Personen sind die dokumentierte Konsistenzgrenze dieser Stufe
StilübertragungMale Foto 1 im Stil der Bilder 2 und 3 neu: lockere Aquarellmalerei, warme Papierstruktur, Komposition beibehaltenBis zu drei Stilreferenzen werden unterstützt
StoryboardEin Storyboard mit 6 Feldern über einen erwachsenen Kurier, der nachts durch eine verregnete Stadt rast, nummerierte Felder mit einzeiligen BildunterschriftenAbwechselnd Text und Bilder eignen sich für fortlaufende Geschichten
MagazincoverCover eines Modemagazins, Titelschriftzug "ATELIER", Coverzeilen links, erwachsenes Model in einem taillierten roten Anzug, StudiohintergrundTitelschriftzug und Coverzeilen sind klassische Tests für Textdarstellung

Prompts mit mehreren Referenzen: 14 Bilder, 5 Personen und 3 Stile

Das Pro-Modell akzeptiert bis zu 14 Referenzbilder pro Anfrage. Googles Tabelle teilt das auf in bis zu 6 Objekte mit hoher Wiedergabetreue, bis zu 5 konsistent gehaltene Personen und bis zu 3 Stilreferenzen. Diese Plätze für fünf Personen und drei Stile sind nach wie vor die Stärke der Pro-Stufe; Nano Banana 2.1 hält vier Personen konsistent, und Google nennt dafür keine Stilplätze. Der Trick: Geben Sie jedem Bild im Prompt eine Aufgabe und beschreiben Sie Positionen, damit das Modell nie raten muss, wer wer ist.

  • Rollen zuweisen: "Bild 1 ist Mia, Bild 2 ist Leo, Bild 3 ist die Jacke, Bild 4 gibt den Stil vor."
  • Personen platzieren: "Mia links mit der Speisekarte in der Hand, Leo hinter ihr mit Blick in die Kamera."
  • Wichtiges fixieren: "Gesichter, Frisuren und die Farbe der Jacke genau wie in den Referenzen beibehalten."
  • Mode-Lookbook: "Zieh dem Model aus Bild 1 den Mantel aus Bild 2 und die Stiefel aus Bild 3 an, Ganzkörper-Studioaufnahme."
  • Markenkit: "Nutze Farbpalette und Textur der Bilder 4 bis 6 für ein Set aus drei passenden Bannerhintergründen."
  • Rechnen Sie ab mehr als fünf Gesichtern mit Abweichungen, und generieren Sie ein misslungenes Gruppenbild lieber neu, statt es zu überarbeiten.
Fünf erwachsene Models in abgestimmten Outfits posieren gemeinsam in einem hellen Fotostudio, umgeben von Referenzfotos und Stoffmustern

Bearbeitungs-Prompts: neu beleuchten, Perspektive ändern und lokalisieren

Viele nutzen das Modell eher als Fotoeditor denn als Generator. Laden Sie ein Bild hoch, sagen Sie genau, was geändert werden soll, und – ebenso wichtig – was bleiben soll. Kurze Bearbeitungen mit nur einem Ziel funktionieren besser als eine lange Liste von Änderungen, also verketten Sie sie: zuerst das Licht korrigieren, dann die Perspektive, dann den Text. Diese Muster decken die am häufigsten gewünschten Bearbeitungen ab:

  • Neu beleuchten: "Verlege die Szene in die blaue Stunde mit warmem Fensterlicht; Pose, Outfit und Hintergrund beibehalten."
  • Tag zu Nacht: "Verwandle dieses Straßenfoto in eine regnerische Nacht mit Neonreflexionen; alle Gebäude beibehalten."
  • Kamerabewegung: "Zeige dasselbe Produkt aus einem um 45 Grad erhöhten Winkel mit geringer Schärfentiefe."
  • Color Grading: "Wende einen gedämpften Film-Look in Petrol und Orange an; Hauttöne nicht verändern."
  • Lokalisieren: "Übersetze den gesamten Text dieser Speisekarte ins Deutsche; Schriften, Layout, Fotos und Preise unverändert lassen."
  • Aufräumen: "Entferne die Personen im Hintergrund und fülle die Fläche mit passendem Pflaster."

Branchen-Leitfäden: wer es nutzt und wie

Die Pro-Stufe fand ihr Publikum bei Teams, bei denen Wörter und Gesichter auf Anhieb stimmen müssen. Google hat sie in Google Ads, Slides und Vids integriert, und Designer nutzen sie über Google AI Studio und ComfyUI. Zum Start lobten Tester vor allem die Textdarstellung und das Weltwissen; spätere Kommentare merkten an, dass das günstigere Modell 2.1 sie in Googles eigenen Tests überholt hat. So setzen verschiedene Branchen sie ein:

BrancheTypisches AssetHilfreiche Einstellung
E-CommerceProduktfotos, Verpackungen, Marktplatz-BannerObjektreferenzen für exakte Etiketten; 4K zum Zoomen
WerbungIn mehrere Sprachen lokalisierte AnzeigensetsBearbeitungs- und Übersetzungs-Prompts, die das Layout beibehalten
Bildung und MedienErklär-Infografiken, Diagramme, ZeitleistenFundierung über die Suche plus eigene Zahlen
Kurzdramen und ComicsCharakterblätter, Storyboards, CoverbilderBis zu 5 konsistente Figuren pro Bild
Mode und BeautyLookbooks, Anprobe-Konzepte, KampagnenstimmungenBis zu 3 Stilreferenzen für eine visuelle Identität
Gastronomie und EinzelhandelSpeisekarten, Schaufensterschilder, PosterText in Anführungszeichen und benannte Sprachen
Immobilien und InnenarchitekturTag-zu-Nacht-Bilder und neu gestaltete RäumeBearbeitungen von Beleuchtung und Kamerawinkel
Klares Lern-Infografikposter mit beschrifteten Diagrammen und fetten Überschriften an einer Wand, das KI-Textdarstellung für Layouts zeigt

Häufige Probleme und wie man sie behebt

Googles Modellkarte ist ungewöhnlich offen, was Schwächen angeht: Kleiner Text verschwimmt bei 1K, lange Absätze und ganzseitige Dokumente sind weiterhin unzuverlässig, die Konsistenz von Figuren ist nicht immer perfekt, Masken- oder Skizzenbearbeitungen werden teils nur unvollständig umgesetzt und hinterlassen Spuren, links und rechts können vertauscht werden, und Bearbeitungen kopieren manchmal Teile des Eingabebildes. Sein Wissen endet im Januar 2025, sofern die Fundierung über die Suche nicht aktiviert ist. Für die meisten Punkte gibt es eine praktische Lösung:

ProblemLösung
Kleiner Text ist unscharfDas freigegebene Layout in 2K oder 4K rendern, statt einen 1K-Entwurf hochzuskalieren
Langer Text wird verstümmeltText im Bild kurz halten; Absätze anschließend im Layout-Tool einfügen
Gesichter weichen in einer Gruppe abBei höchstens fünf Personen bleiben und jedes Referenzbild benennen
Links und rechts vertauschtPosition relativ zu Objekten beschreiben: "neben dem Fenster" statt "links"
Bearbeitung ignorierte Teil einer MaskePro Anfrage eine Änderung vornehmen und sie zusätzlich in Worten beschreiben
Veraltete Fakten in einem DiagrammDie Daten selbst liefern oder die Fundierung über die Suche aktivieren

Pro vs. Nano Banana 2.1 und Nano Banana 2

In Googles eigener Modellkarte zu Nano Banana 2.1 schlägt 2.1 die Pro-Stufe bei jeder aufgeführten Aufgabe zur menschlichen Präferenz. Es handelt sich um vom Anbieter durchgeführte Direktvergleiche, nicht um unabhängige Tests, doch sie verändern die Standardwahl: Starten Sie neue Projekte mit 2.1 und behalten Sie das Pro-Modell für Aufgaben, bei denen seine Spezifikationen weiterhin vorne liegen.

  • Wählen Sie die Pro-Stufe für fünf konsistente Personen, bis zu drei Stilreferenzen oder abwechselnde Text-und-Bild-Ausgabe.
  • Behalten Sie sie, wenn ein bestehender Workflow Ihre Prüfungen bereits besteht, und machen Sie vor einer Migration A/B-Tests.
  • Wählen Sie 2.1 für neue Projekte, Infografiken, umfangreiche Bearbeitung, Videoeingabe oder hohe Volumen.
Metrik der Modellkarte (Elo)2.1 (Thinking)Nano Banana 2Pro-Stufe
Gesamtpräferenz1050990935
Infografik-Design1048961912
Allgemeine Bearbeitung1026938939
Konsistenz mehrerer Figuren11069781011
Masken- und Skizzenbearbeitung1049965927
Stilisierung1062991990

Die Werte stammen aus der von Google DeepMind veröffentlichten Modellkarte zu Nano Banana 2.1.

So erhalten Sie Zugang: Gratiskontingent, Nutzungslimits und ComfyUI

Normale Nutzer öffnen die Gemini-App, wählen die Bilderstellung und das Thinking-Modell. Kostenlose Konten erhalten ein kleines Kontingent und fallen danach auf das ursprüngliche Nano Banana zurück; die Abos Google AI Plus, Pro und Ultra erhöhen das Limit, Google veröffentlicht aber keine genauen Bildzahlen pro Tarif. Entwickler rufen gemini-3-pro-image über Google AI Studio, die Gemini API oder Vertex AI auf; dort gibt es keine kostenlose Stufe, abgerechnet wird pro Token. Die ComfyUI-Vorlage ist ein Partner-Node, der Googles API mit Credits aufruft; auf Ihrer GPU läuft nichts. Bilder aus kostenlosen Konten und Google AI Pro zeigen ein sichtbares Gemini-Wasserzeichen, Ultra und AI Studio entfernen es, und SynthID bleibt in jedem Bild erhalten. Seiten, die unbegrenzte, kostenlose Nutzung ohne Anmeldung versprechen, veröffentlichen selten ihr Kontingent, lesen Sie also zuerst deren Bedingungen.

Gibt es eine unzensierte oder Open-Source-Version?

Nein, in beiden Fällen. Das Modell hat keine unzensierte, NSFW- oder ungefilterte Version, kein Kanal bietet einen Schalter, der die Nutzungsrichtlinie abschaltet, und Googles API-Bedingungen verbieten das Umgehen von Sicherheitsmaßnahmen. Seiten, die einen "Pro ohne Filter"-Tarif verkaufen, meinen meist ihre eigene Abostufe oder verkaufen Googles API unter Googles Regeln weiter. Google hat auch weder Gewichte noch eine Offline-Version veröffentlicht; die vielen "nano banana"-Uploads auf Hugging Face sind Prompt-Sammlungen oder LoRAs für offene Modelle wie Qwen-Image-Edit. Wenn Sie lokal generieren möchten, sind Open-Weight-Modelle wie Qwen-Image-Edit-2509 und FLUX.2 [klein] 4B unter Apache-2.0 veröffentlicht, mit eigenen Lizenzen und rechtlichen Pflichten.

Prompts für Erwachsene für die Spicy-AI-Alternative

Der Bildeditor von Spicy AI ist ein separates Tool nur für Erwachsene, für die Bilder, die Google herausfiltert. Er bietet eine ähnliche unzensierte Bildgenerierung, und die oben beschriebene Briefing-Formel lässt sich gut übertragen. Öffnen Sie den Editor, wählen Sie Text-zu-Bild oder laden Sie eine Referenz hoch, die Sie verwenden dürfen, und probieren Sie Ideen wie diese:

  • "Retro-Pin-up-Magazincover einer erwachsenen Frau in einem roten gepunkteten Badeanzug, Überschrift 'SUMMER HEAT', Druckstil der 1950er-Jahre."
  • "Boudoir-Porträt eines erwachsenen Mannes in offenem Seidenhemd, Fensterlicht zur blauen Stunde, geringe Schärfentiefe, Filmkorn."
  • "Fünf erwachsene Freunde in weißem Leinen auf einem Yachtdeck bei Sonnenuntergang, redaktionelles Modefoto, konsistente Gesichter."
  • "Charakterblatt eines erwachsenen Schurken in schwarzer Lederrüstung: Vorder-, Seiten- und Rückansicht, drei Gesichtsausdrücke."

Erstellen Sie Bilder für Erwachsene (18+) ohne Googles Filter – kostenlos starten.

Jetzt generieren

Was du erstellen kannst

Glamour-Gruppenshootings

Inszenieren Sie mehrere fiktive erwachsene Models in einer Bademode- oder Abendmode-Szene mit festem Look.

Stilisierte Charakterblätter

Erstellen Sie Ansichten, Ausdrücke und Outfits einer erwachsenen Figur in einem einheitlichen Kunststil.

Pin-ups und Magazincover

Kombinieren Sie markante Überschriften mit erwachsenen Models für Retro-Poster und Coverkonzepte.

Prompt-Tipps für Ergebnisse im Nano Banana Pro-Stil

  1. Schreiben Sie ein Briefing: Ziel, Motiv, Umgebung, Kamera und Licht, Text, Vorgaben.
  2. Setzen Sie Wörter, die erscheinen müssen, in Anführungszeichen und nennen Sie ihre Sprache.
  3. Geben Sie jedem Referenzbild eine Rolle und beschreiben Sie, wo jede Person steht.
  4. Erstellen Sie kleine Entwürfe und rendern Sie nur das freigegebene Layout in größerer Auflösung.
  5. Geben Sie an, dass alle gezeigten Personen erwachsen (18+) sind, und bearbeiten Sie nur Fotos, die Sie verwenden dürfen.

Offizielles Nano Banana Pro nutzen vs. online auf Spicy AI generieren

Offizieller DienstSpicy AI online
InhaltsfilterVon Google DeepMind festgelegtKeine Inhaltsfilter
Offene GewichteNeinNicht nötig — läuft im Browser
EinstiegspreisJe nach TarifKostenloser Tarif verfügbar
  • Text-zu-Bild aus einem Prompt
  • Bild-zu-Bild-Bearbeitung mit Referenzfoto
  • Bis zu 4 Bilder pro Durchlauf in mehreren Formaten

Häufige Fragen

Ist Nano Banana Pro dasselbe wie Gemini 3 Pro Image?

Ja. Nano Banana Pro ist der Produktname und Gemini 3 Pro Image (gemini-3-pro-image) der Name für Entwickler. Es ist nicht das ursprüngliche Nano Banana, das Gemini 2.5 Flash Image entspricht.

Was ist die beste Prompt-Struktur?

Ein kurzes Briefing: Ziel, Motiv, Umgebung, Kamera und Beleuchtung, Text in Anführungszeichen und Vorgaben. Ganze Sätze funktionieren besser als Tag-Listen.

Ist das Pro-Modell besser als Nano Banana 2.1?

Insgesamt nicht. Googles Modellkarte zu 2.1 bewertet 2.1 bei jeder aufgeführten Aufgabe höher. Die Pro-Stufe hält aber weiterhin fünf statt vier Personen konsistent, akzeptiert bis zu drei Stilreferenzen und gibt abwechselnd Text und Bilder aus.

Kann es Videos erzeugen?

Nein. Es erzeugt Bilder und Text. Um ein Standbild zu animieren, nutzen Sie ein separates Tool wie die Bild-zu-Video-Seite von Spicy AI.

Unterstützt es 4K?

Ja, es rendert in 1K, 2K oder 4K. Bei der Ankündigung der allgemeinen Verfügbarkeit war 4K noch in der Vorschau; die aktuelle Google-Dokumentation führt es als verfügbar.

Darf ich die Bilder kommerziell nutzen?

Laut Googles API-Bedingungen beansprucht Google kein Eigentum an den von Ihnen generierten Originalinhalten, Sie müssen jedoch die Bedingungen und die Nutzungsrichtlinie einhalten, und Google kann ähnliche Bilder für andere erzeugen.

Gibt es eine unzensierte Version?

Nein. Googles Richtlinien und SynthID gelten überall. Für Inhalte für Erwachsene können Sie den Bildeditor von Spicy AI nutzen, der eine ähnliche unzensierte Generierung bietet.

Ist Spicy AI mit Google DeepMind verbunden?

Nein. Spicy AI ist eine unabhängige Plattform und weder mit Google DeepMind verbunden noch von dort unterstützt. Nano Banana Pro ist eine Marke des jeweiligen Inhabers.

Ist es kostenlos?

Du kannst mit täglichen Generierungen kostenlos starten und Credits kaufen, wenn du mehr brauchst.

Quellen

Sign in

Welcome to Spicy AI

or